Наша школа снова региональный победитель Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

Российский футбольный союз совместно с Минпросвещения России провели шестой сезон Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». В 2024/25 учебном году участниками стали 6399 школ и детских садов, это 1,45 млн. человек.

Всего в рамках фестиваля участники провели 21 333 активности: конкурсы, турниры, классные часы, викторины и эстафеты.  Формат фестиваля был максимально удобен для участников – все конкурсы и соревнования необходимо было организовать на базе собственной школы. После каждого события педагоги загружали фото-видео отчеты на спортивный портал Российского движения школьников. Там же начислялись баллы за проведённые активности.

По итогам фестиваля в регионах определены победители в пяти номинациях. Помимо номинации для детских садов, были определены региональные победители среди школ с количеством учеников до и свыше 300 человек среди участников проекта «Футбол в школе».

Наша школа третий год подряд  под руководством куратора проекта Лагутина Николая Васильевича стала Региональным победителем в номинации «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся 300 человек и более» и в качестве приза получит от РФС электронный диплом и комплект футбольного инвентаря.

Leave a Reply